JAPON, XIXe SIÈCLE. Deux plats en porcelaine... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 189EUR
JAPON, XIXe SIÈCLE. Deux plats en porcelaine d’Imari à décor bleu corail vert et or, l’un de paysages et fleurs dans des réserves de formes diverses rayonnantes autour d’un médaillon floral central, l’autre orné de motifs floraux dans des cartouches en forme d’éventail alternant avec des demi chrysanthèmes sur un fond de fleurs de paulownia entourant un médaillon central à décor d’œillets. (Accidents et restaurations au second). Diam. : 40 cm et 35 cm.
Mes ordres d'achat