CHINE, FIN XIXe SIÈCLE. Vase balustre en... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, FIN XIXe SIÈCLE. Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, la panse et le col à décor de coqs et poules parmi rochers, pivoines, prunus en fleurs, chrysanthèmes et autres fleurs. L’épaule et la base soulignées de têtes de ruyi et pétales de lotus stylisés. H. 44 cm. (Fêle au bord, usure de l’émail sur le bord).
Mes ordres d'achat