CHINE, COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe SIÈCLE. Assiette... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 101EUR
CHINE, COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe SIÈCLE. Assiette creuse en porcelaine à décor bleu, corail et or, dit « Imari chinois », de pivoines et lotus parmi des rinceaux stylisés. (Petites égrenures sur le bord). D. 22,3 cm.
Mes ordres d'achat