COMPAGNIE DES INDES, CHINE DE COMMANDE, XVIIIe... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 101EUR
COMPAGNIE DES INDES, CHINE DE COMMANDE, XVIIIe SIÈCLE. Paire d’assiettes en porcelaine à décor Imari de rinceaux et bouquets fleuris. Diam. : 23 cm. (Bon état général, petits défauts de cuisson, fonds présentant des concrétions de mastique séchée).
Mes ordres d'achat