CRÉDENCE anglaise en acajou et placage d'acajou,... - Lot 291 - Eric Pillon Enchères

Lot 291
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CRÉDENCE anglaise en acajou et placage d'acajou, mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés et enroulements. Il présente trois tiroirs en ceinture et deux vantaux en partie basse. Dessus de marbre blanc surmonté de deux gradins. XIXe siècle. Haut. 200 cm Larg. 186 cm Prof. 59 cm
Mes ordres d'achat