SECRÉTAIRE d'époque Empire, retour d'Egypte,... - Lot 284 - Eric Pillon Enchères

Lot 284
Estimation :
3500 - 4000 EUR
SECRÉTAIRE d'époque Empire, retour d'Egypte, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en haut, un abattant découvrant un bel intérieur en acajou, agrémenté d'un caisson, de six tiroirs et deux secrets. Deux vantaux dans la partie inférieure reposant sur des pieds griffes. Dessus de marbre. Haut. 144 cm - Larg. 96 cm - Prof. 42 cm
Mes ordres d'achat