MEUBLE D'ENTREDEUX anglais, en acajou et... - Lot 277 - Eric Pillon Enchères

Lot 277
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MEUBLE D'ENTREDEUX anglais, en acajou et placage d'acajou, à décor de demi-colonnes et chapiteaux corinthiens, encadrant une glace en partie haute, un tiroir en ceinture et une porte en partie basse. Il repose sur une base formant plinthe. Première moitié du XIXe siècle. Haut. 235 cm Larg. 73 cm Prof. 37 cm
Mes ordres d'achat