PETITE COIFFEUSE en bois laqué, mouluré et... - Lot 261 - Eric Pillon Enchères

Lot 261
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
PETITE COIFFEUSE en bois laqué, mouluré et sculpté de frises, de rubans, noeuds de rubans, feuilles d'acanthe et fleurs. Elle repose sur des pieds fuselés feuillagés réunis par une entretoise. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 134 cm Larg. 98 cm Prof. 50 cm
Mes ordres d'achat