PETIT BONHEUR DU JOUR d'époque Louis XVI,... - Lot 246 - Eric Pillon Enchères

Lot 246
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PETIT BONHEUR DU JOUR d'époque Louis XVI, en acajou et placage d'acajou, ouvrant en partie haute par deux portes foncées de glace, et deux tiroirs, un abattant formant écritoire et un tiroir en ceinture. Dessus de marbre. Orné d'une galerie ajourée. Haut. 119 cm - Larg. 66 cm - Prof. 20 cm Estampillé Nicolas PETIT, reçu Maître en 1765.
Mes ordres d'achat