ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE. Projet... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE. Projet d’éventail : "nymphe et satyre" Aquarelle gouachée sur vélin 15 x 35 cm (en demi-cercle). (Insolé, nombreuses épidermures, petites taches et pliures). Une ancienne attribution à Prud’hon, sur un cartel au centre en bas de l’encadrement.
Mes ordres d'achat