OUDINOT (NICOLAS-CHARLES). Pièce signée... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 451EUR
OUDINOT (NICOLAS-CHARLES). Pièce signée « ml Oudinot ». Paris, 17 février 1818. 1/2 p. in-folio, sceau armorié de cire rouge. « Je certifie que je n’ai jamais rien appris que d’honorable sur le compte de M. le capitaine Gérard, pendant qu’il a servi dans le 3e bataillon de la Meuse, et qu’il s’est acquis des droits à la bienveillance du Gouvernement... » Le maréchal Oudinot avait commandé en novembre 1793 et avril 1794 des corps dans la composition desquels se trouvait le 3e bataillon de la Meuse
Mes ordres d'achat