NAPOLÉON III. Dépêche télégraphique autographe... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
NAPOLÉON III. Dépêche télégraphique autographe signée « Napoléon » AU PRINCE IMPERIAL à Biarritz. Palais de Saint-Cloud, 6 septembre 1866. 1/2 p. in-8. « MERCI, CHER ENFANT, DE TA LETTRE. DIS A TA MERE QUE JE VAIS BIEN ET QUE JE PARS POUR LA CHASSE. J’espère bientôt te revoir. Je t’embrasse de tout mon cœur ». Avec apostille autographe signée du baron Gustave Amiot, chef du service télégraphique de la Maison de l’empereur.
Mes ordres d'achat