LAOS, XVIIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 260EUR
LAOS, XVIIIe siècle Statuette en bronze de patine claire, représentant Bouddha debout, vêtu de la robe monastique kashaya, la main droite faisant le geste de l’absence de crainte (abhaya mudra), la main gauche tenant un pli de la robe. H. 46 cm (Manque la flamme) Expert : Cabinet ANSAS
Mes ordres d'achat