Henri MANGUIN - 1874-1949

Lot 42
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Henri MANGUIN - 1874-1949
LA DORADE ET LE MOULIN À CAFÉ, 1926 Huile sur toile, signée en bas à gauche. 66 x 81 Bibliographie: reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Manguin sous le n°940, p. 279. Provenance: ancienne collections M. Bernheim et G. Couterat. Exposition: Manguin à Neuchâtel, 1964, n°136
Mes ordres d'achat