Louis VALTAT - 1869-1952

Lot 40.bis
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Louis VALTAT - 1869-1952
LA JEUNE COUTURIÈRE, 1898 Huile sur toile, signée en bas à droite du cachet des initiales. 24 x 33 Bibliographie: Jean Valtat, "Louis Valtat", catalogue de l'oeuvre peint, vol. I, n°199, p. 23
Mes ordres d'achat