Victor CHARRETON - 1864-1936

Lot 35
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 200EUR
Victor CHARRETON - 1864-1936
GLYCINE ET JARDIN EN FLEURS Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 73 Au dos, ancienne étiquette d'exposition à la galerie Héraud Paris. Bibliographie: Robert Chatin, "Victor Charreton vie et oeuvre", Tome 1, n°152, p. 151
Mes ordres d'achat