Honoré DAUMIER - 1808-1838

Lot 30
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Honoré DAUMIER - 1808-1838
PORTRAIT EN BUSTE DE JEAN-PONS-GUILLAUME VIENNET (1777-1868), DÉPUTÉ, PAIR DE FRANCE ET ACADÉMICIEN, DE LA SÉRIE DES «CÉLÉBRITÉS DU JUSTE MILIEU». Épreuve en bronze à patine brun noir nuancé ocre, fonte vers 1935 de Maurice SAGOT-LE-GARREC, numérotée 10/30 avec le cachet «MLG». Haut.: 19 cm
Mes ordres d'achat