Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875

Lot 21
Estimation :
18000 - 20000 EUR
LE PRINTEMPS N°1 OU BUSTE DE FLORE, 1872 Épreuve en bronze à patine brun nuancé, signée, ancienne fonte vers 1875 de l'atelier CARPEAUX avec le cachet «Propriété Carpeaux» à l'aigle impériale. Haut.: 55 cm
Mes ordres d'achat