Pérides PANTAZIS - 1849-1884

Lot 1
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Pérides PANTAZIS - 1849-1884
FILLETTE AU CHAT Huile sur toile, signée en bas à gauche. 50 x 40 Provenance: Galerie Georges Giroux, Bruxelles, 9 novembre 1933, lot 121. Bibliographie: Georges Dracoppulos Perides Pantazis, p. 86, reproduit (1982). Serge Gajens de Heusch, Olga Melzafrer Polyzor & Stephans Sanaras (1994), p. 225, n°305, reproduit
Mes ordres d'achat