TIMBALE tulipe en argent sur piédouche godronné... - Lot 45 - Eric Pillon Enchères

Lot 45
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
TIMBALE tulipe en argent sur piédouche godronné gravée du patronyme «L. GUINDON» Travail provincial du XVIIIe siècle, poinçon de maître-abonné présumé de Jean ROFFAY de CHOLET, avec étoile et couronne fermée. Haut.: 8,7 cm Poids: 70 g Jean ROFFAY, reçu maître en 1777
Mes ordres d'achat