ÉVENTAIL plié d'époque Second Empire, feuille... - Lot 48 - Eric Pillon Enchères

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
ÉVENTAIL plié d'époque Second Empire, feuille en papier doublé de vélin à décor peint à la gouache de fête dans un parc et rehauts de dorures, monture en ivoire repercé avec applications de feuilles d'or et d'argent. Haut.: 26 cm - Larg.: 50 cm
Mes ordres d'achat