ÉVENTAIL plié en vélin d'époque fin XVIIIe... - Lot 46 - Eric Pillon Enchères

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
ÉVENTAIL plié en vélin d'époque fin XVIIIe siècle à décor peint à la gouache de scène figurant Eliezer et Rebecca dans un entourage de fleurs et de trophées d'instruments aratoires et de musique. Monture en ivoire postérieure d'époque XIXe siècle en ivoire ajouré à motif de personnages et de rocailles. Haut.: 28 cm - Larg.: 52 cm
Mes ordres d'achat