Meubles et Objets d’époques Restauration et Charles X
Nombreux objets de galanterie et de vitrine,
Pendules, bronzes, lustres, vaisselle et verrerie
Tableaux, gravures et dessins des XVIIIe et XIX e siècles
Nombreux meubles du XIXe siècle,Restauration, Charles X et Napoléon III
Expositions publiques:
Vendredi 5 octobre de 14 h à 18 h
Samedi 6 octobre 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 7 octobre de 10 h à 12 h
Experts:
Pour les lots 29 et 30
Cabinet Turquin