DEGAS Edgar, 1834-1917

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
DEGAS Edgar, 1834-1917
Danseuse mettant son chausson, vers 1880 eau-forte en noir, d?après le cuivre biffé, non signée, 18x11,5 cm. BIBLIOGRAPHIE Delteil 36 (gravure non biffée) Adhémar60 Ed150 EXPOSITION Edgar Degas, The painter as Printmaker, Museum of Fine Art, Boston, novembre 1984-janvier 1985, la gravure (2e état) non biffée est reproduite p.206, sous le n°55
Mes ordres d'achat