BONNARD Pierre, 1867-1947

Lot 11
Estimation :
120 - 180 EUR
BONNARD Pierre, 1867-1947
Daphnis et Chloé, le lâcher des chiens lithographie en bleu sur Chine, variante pour les illustrations de Daphnis et Chloé (légère trace d?insolation), non signée, 15,5x14 cm. BIBLIOGRAPHIE Bonnard l?Oeuvre gravé, Francis Bouvet, Flammarion, Paris, 1981, sujet similaire décrit et reproduit sous le n°76b p.181
Mes ordres d'achat