ESPARBES (Georges d')

Lot 384
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ESPARBES (Georges d')
La légende de l'aigle. Composé et manuscrit par Guido Colucci. Illustré par Pierre LISSAC. A Paris, 1937. In-folio en feuilles sous couverture illustrée, chemise demi-maroquin vert à grain long, et étui. Maquette unique de 216 pages, rubriques, lettrines noires et rouges, illustrée de 36 AQUARELLES ORIGINALES signées par Pierre LISSAC, dont onze grandes et quatre sur double page. NUMERO VENDU PAR LA SVV DAGUERRE A PARIS
Mes ordres d'achat