PRINCE IMPÉRIAL

Lot 379
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 1 800EUR
PRINCE IMPÉRIAL
Grenadiers combattants (Chislehurst), (ca 1875) Dessin sur papier, signé au bas 26 x 38 cm. Encadré sous verre (cadre moderne). Quelques rousseurs au bas du document. Du fait de l'exil de son père, Napoléon Eugène Louis Bonaparte (1856-1879), Prince impérial, fils de Napoléon III, suivit sa formation militaire en Angleterre
Mes ordres d'achat