Sabretache de Grande tenue d'Officier des... - Lot 359 - Osenat

Lot 359
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Sabretache de Grande tenue d'Officier des Guides de la Garde Impériale Second Empire, en maroquin vert gainé à l'intérieur de velours vert. Patellette recouverte de drap vert foncé à galon d'or. Plaque aux Grandes Armes impériales dorée. Avec ses trois bélières en suite, en maroquin vert recouvert de passementerie, à boucles ciselées. Ceinturon en buffle blanchi. A.B.E. (petits accidents, usures)
Mes ordres d'achat