Fusil d'infanterie modèle 1777-An IX. Canon... - Lot 348 - Osenat

Lot 348
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Fusil d'infanterie modèle 1777-An IX. Canon rond à pans au tonnerre, frappé «1814». Platine signée «Mre Rle de Mutzig». Garnitures en fer. Crosse à joue. Baguette en fer. E.M. (Piqûres, remontage composite, enture)
Mes ordres d'achat