Louis François AUBRY, école de. KOLLER

Lot 323
Estimation :
500 - 600 EUR
Portrait de l'Impératrice Joséphine en robe bleue. Miniature sur ivoire signée à gauche (petits manques et traces d'humidité). 6,4 x 4,6 cm. Dans un cadre en bronze doré de style Louis XVI. A.B.E. Début du XIXè siècle. OEuvre en rapport: On retrouve dans la Wallace Collection une miniature identique par Louis François AUBRY, provenant du 4ème Marquis de Hartford
Mes ordres d'achat