Croissant de sous-gorge de bride d'officier... - Lot 306 - Osenat

Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Croissant de sous-gorge de bride d'officier de cavalerie légère en forme de demi-lune au profil d'un personnage. En cuivre argenté. B.E. Époque Premier-Empire. Provenance: ancienne collection Paul MORANGE On y joint un petit pendentif en argent représentant le masque mortuaire de l'Empereur Napoléon Ier et deux boutons à l'effigie de l'Empereur
Mes ordres d'achat