Trois garnitures de table. Corbeilles portées... - Lot 302 - Osenat

Lot 302
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Trois garnitures de table. Corbeilles portées par trois cygnes sur pattes de lion, reposant sur un socle rond orné d'une frise d'angelots jouant avec des arcs, enrichie de fleurs et fleurettes. Bronze et métal doré. Une paire Ht: 36,5 cm. Ht: 40 cm. B.E.(Petits accidents, un manque). Milieu du XIXè siècle
Mes ordres d'achat