Elégant lustre en bronze patiné et doré à... - Lot 300 - Osenat

Lot 300
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Elégant lustre en bronze patiné et doré à trois bras de lumière représentant des femmes ailées tenant dans leurs mains des corbeilles de fleurs formant bougeoirs. Elles reposent sur des volutes symbolisant des cornes d'abondances en bronze doré et ciselé. B.E. XIXe siècle. Diam: 47 cm H: 69 cm
Mes ordres d'achat