Lit dit «bateau» à chevets renversés,en acajou... - Lot 297 - Osenat

Lot 297
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Lit dit «bateau» à chevets renversés,en acajou et placage d'acajou à ramages. Il présente une riche décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: volutes, grenade, pavots, palmettes, feuilles d'acanthe et rosaces. Il repose sur des petits pieds terminés par des roulettes. Époque Empire-Restauration (quelques accidents de placage) H 117 - L 190 - P 133 cm
Mes ordres d'achat