Commode de forme rectangulaire en placage... - Lot 295 - Osenat

Lot 295
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Commode de forme rectangulaire en placage d'if ou de thuya, elle ouvre à quatre tiroirs en façade et repose sur des pieds antérieurs à griffes et des pieds postérieurs en boule. Riche décoration de bronzes redorés tels que: poignées à mufle de lion, montants en caryatide décorés de palmettes, entrées de serrures. Dessus de marbre gris veiné. Époque Empire (quelques accidents de placage) H 94,5 - L 137 - P 60 cm
Mes ordres d'achat