CHATEAU DE FONTAINEBLEAU Paire d'appliques... - Lot 288 - Osenat

Lot 288
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHATEAU DE FONTAINEBLEAU Paire d'appliques en bronze doré et ciselé. La partie murale de forme hexagonale est ornée d'une tête de sphinge. Sur la partie haute, une tige agrémentée de fleurettes supporte un plateau à deux bougeoirs. Elle porte les marques: FON, n° 24....2 et n°....2. Hauteur: 20 cm, largeur: 20 cm. Epoque 1er Empire, retour d'Egypte
Mes ordres d'achat