Plaque de Grand Croix d'époque IIIè République,... - Lot 259 - Osenat

Lot 259
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Plaque de Grand Croix d'époque IIIè République, belle fabrication de Chobillon. En argent, Branches et centre travaillés à pointes de diamant. Centre en trois parties au profil de Cérès. Poinçon tête de sanglier et d'orfèvre Chobillon sur l'attache. Diam: 8,8 cm. Dans son écrin gainé de soie et de velours ivoire. SUP
Mes ordres d'achat