École française du début du XXème siècle

Lot 236
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Hôtel Bonaparte, rue de la Victoire, ex rue Chantereine Encre et lavis, signé et daté en bas à gauche «Lt. Ct. Doyen - 1901» Cadre en stuc laqué vert et doré surmonté des grandes Armes impériales (accidenté) Sous-verre 21 x 32 cm Provenance: Ancienne collection du Marquis d'Harambure OEuvre en rapport: Fondation Napoléon, l'Hôtel Bonaparte rue Chantereine, aquarelle, anonyme, inv.1151
Mes ordres d'achat