Important aigle en galvanoplastie aux ailes... - Lot 232 - Osenat

Lot 232
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Important aigle en galvanoplastie aux ailes légèrement déployées reposant un caisson. Ses serres reposent sur le fuseau. B.E. Fin du XIXe siècle (Manque l'extrémité du fuseau) Long: 1.20 cm, H: 65 cm Prof: 48 cm La galvanoplastie est un procédé basé sur le principe de l'électrolyse pour exécuter un traitement de surface sur un objet par un dépôt électrolytique ou électrodéposition
Mes ordres d'achat