GROS Antoine-Jean (d'après) Ecole Française du XIXe siècle

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Portrait de l'Empereur Napoléon 1er sur le champ de la bataille d'Eylau (9 février 1807) Fusain, signé, daté et dédicacé en bas à droite: 17 septembre 1869, A ma fille Jenny, H. Maillet Sous-verre, baguette en bois. (Usures et accidents) 58 x 43 cm Notre dessin reprend un détail du célèbre tableau du Baron Gros sur la bataille d'Eylau. OEuvre en rapport: Paris, musée du Louvre, Napoléon Ier sur le champ de bataille d'Eylau (9 février 1807), Gros Antoine-Jean, Baron (1771-1835)
Mes ordres d'achat