Ecole Française du début du XIXe siècle

Lot 217
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Napoléon Ier sur le champ de bataille d'Eylau (9 février 1807) Crayon, encre et lavis, monogrammé en bas à droite «C.V.» (manque en bas à gauche) 29 x 40 cm Cadre doré, sous-verre. Rare. OEuvre en rapport: Paris, musée du Louvre, Napoléon Ier sur le champ de bataille d'Eylau, par Gros Antoine-Jean, Baron (1771-1835)
Mes ordres d'achat