PERBOYRE Paul Emile L. (1851 - 1929) Ecole Française du XIXème siècle

Lot 208
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 1 500EUR
Le Matin de Waterloo Huile sur isorel, dédicacé, signé et daté 1901 en bas à gauche Dédicacé «A mon ami Marcel de Baillehache esquisse de mon tableau «le matin de Waterloo» Perboyre 1901.» 24 x 32,5 cm Cadre de bois incrusté de baguette métalliques dorées de l'époque Etude préparatoire à son tableau Le Matin de Waterloo
Mes ordres d'achat