SERVIÈRES Georges

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
SERVIÈRES Georges
L'Allemagne française sous Napoléon Ier. Paris, Perrin, 1904; in-8, demi-chagrin vert bouteille, dos à nerfs, tête dorée. Edition originale, illustrée d'une carte dépliante.- Ex-libris aux armes de Charles-Aloys Ney, 5e prince de la Moscowa. SIMON E. T. Correspondance de l'armée française en Egypte interceptée par l'escadre de Nelson. Paris, Garnery, an VII; in-8 broché. Carte du Delta du Nil. SOREL Albert. L'Europe et la révolution française. Paris, Plon, 1885; 4 vol. in-8 (sur 8), demi-veau blond, dos à nerfs ornés. STANDISH Mme. Souvenirs de la maréchale princesse de Beauvau. Paris, Léon Téchener, 1872; 2 tomes en un vol. in-8, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs. Deux portraits. Belle impression de Lahure. Ex-libris d'un prince du Saint-Empire, avec initiales AH sous couronne fermée rayonnante. Ensemble de 8 volumes
Mes ordres d'achat