LANZAC DE LABORIE Léon de

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
LANZAC DE LABORIE Léon de
Paris sous Napoléon. Paris, Plon-Nourrit, 1905; 8 vol. in-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs (passés). LAURENT DE L'ARDÈCHE. Histoire de l'empereur Napoléon. Paris, Dubochet, 1840; in-8, demi-chagrin noisette, dos lisse orné, un peu passé (Girardet). Avec 45 gravures hors texte: costumes, scènes de batailles ou historiques, portraits. LEBRUN Charles-Francois duc de Plaisane. Opinions, rapports et choix d'écrits politiques. Paris, Bossange, 1829; in-8, demi-maroquin vert, dos à nerfs, tête dorée (Lemardeley). Portrait.- Ex-libris de Ney, 5e prince d'Elchingen.- Dos un peu passé. Ensemble de 10 volumes
Mes ordres d'achat