BLANGINI Félix

Lot 128
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
BLANGINI Félix
Recueil de plusieurs partitions composées par Blangini, vers 1810; grand et fort vol. in-4, reliure de l'époque, maroquin à long grain rouge, roulette et filets dorés en encadrement sur les plats, inscription dorée Mr Crescentini Chevalier de l'ordre de la Couronne de Fer dorée sur le plat supérieur, dos lisse orné de lyres, tranches dorées, roulette intérieure dorée. Recueil de musique entièrement gravé contenant: - 12 Canzonettes italiennes avec accompagnement de piano ou harpe. Paris, Evrard, [sans date]; [1] f., 17 pp. - Six arietes [sic] italiennes avec accompagnement de piano ou harpe. Paris, chez l'auteur, [sans date]; [1] f., 7 pp. - Six arietes [sic] italiennes avec accompagnement de piano ou harpe. Paris, chez l'auteur, [sans date]; [1] f., 11 pp. - Six ariettes italiennes avec accompagnement de Piano-Forté. Paris, Auguste Le Duc, [sans date]; [1] f., 12 pp. - Six ariettes italiennes avec accompagnement de Piano ou harpe. Paris, Evrard, [sans date]; [1] f., 15 pp. - Douze fantaisies ou canzoncine avec accompagnement de piano forte ou harpe. Paris, Pollet, [sans date]; [1] f., 16 pp. - Six ariettes italiennes et quatre nocturnes à deux voix. Paris, Pollet, [sans date]; [1] f. bl., 15 pp. certains feuillets sont reliés par erreur dans le fascicule suivant. - 12 Canzonettes italiennes avec accompagnement de piano ou harpe. Paris, Evrard, [sans date]; [1] f., 19 pp. - Six ariettes italiennes et quatre nocturnes à deux voix. Paris, Pollet, [sans date]; [1] f., 15 pp. - Six Nocturnes italiens. Paris, Auguste Le Duc, [sans date]; [1] f., 17 pp. - 12 nocturni a due voci. Paris, Evrard, [sans date]; [1] f., 13 pp. - 12 nocturni a due voci. Paris, Evrard, [sans date]; [1] f., 17 pp. - Seis duettini italiani a due voci di soprano. Paris, Evrard, [sans date]; [1] f., 17 pp. - Six nocturnes à deux voix. Paris, Naderman [sans date]; [1] f., 23 pp. - Six nocturnes à deux voix. Paris, Naderman [sans date]; [1] f., 22 pp. - VI notturni à deux voix avec accompagnement de pi
Mes ordres d'achat