ARNAULT Antoine Vincent

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
ARNAULT Antoine Vincent
Souvenirs d'un sexagénaire. Paris, Dufey, 1833; 4 tomes en 2 vol. in-8, demi-basane blonde, dos lisses ornés. Édition originale rare.- Fierro, 38; Tulard, 36. Portrait volant ajouté.- Cachet de la bibliothèque d'Etiau. BOIGNE Louise Adélaïde d'Osmond, comtesse de. Mémoires. Paris, Emile-Paul, 1921; 5 vol. in-8, demi-chagrin havane, dos à nerfs, têtes dorées. "Très intéressantes chroniques qui couvrent une large période allant du règne de Louis XVI à la révolution de 1848" (Tulard, 173).- Trois portraits et un fac-similé. Ensemble de 7 volumes
Mes ordres d'achat