ALMANACH DE LA COUR, de la ville et des départements.... - Lot 120 - Osenat

Lot 120
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
ALMANACH DE LA COUR, de la ville et des départements. Paris, Janet 1807; in-18, reliure de l'époque maroquin à long grain bleu nuit, roulette dorée feuilles de lierre en encadrement, dos lisse orné d'aigles et de légions d'honneur dorées. Gravures.- Ex-libris de la collection héraldique d'Olivier Le Bas.- Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat