FAURÉ (Gabriel)

Lot 112
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
FAURÉ (Gabriel)
Lettre autographe signée à une «chère mademoiselle et parfaite artiste». Veyrier-du-Lac [sur le lac d'Annecy en Haute-Savoie], s.d. 1 p. 1/4 in-4, petites fentes marginales, petite déchirure angulaire. «... À mon retour à Paris... je vous prierai de venir... choisir une [photographie] chez moi que je signerai sous vos yeux. Et pour vous habituer à chanter devant mon portrait sans redouter un froncement de sourcils, JE VOUS DEMANDERAI DE CHANTER D'ABORD DEVANT MOI, ACCOMPAGNÉ PAR MOI...»
Mes ordres d'achat