MASSON (André)

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
MASSON (André)
Une lettre et une pièce adressées à Giuseppe-Maria Lo Duca. - Lettre autographe signée. Paris, 2 juin 1980: «Bien entendu pour les 2 reproductions. Quant aux SOUVENIRS SUR GEORGES BATAILLE, écrire m'est très difficile. Mais avec un magnétophone je suis à votre disposition le jour qui vous conviendra...» (large mouillure claire). - Pièce signée. S.l., [1980]: «Monsieur J.-M. Lo Duca, conseiller de l'ouvrage de Bradley Smith MAÎTRES DE L'ART ÉROTIQUE..., préface de Henry Miller) est autorisé par moi à y faire reproduire 2 (DEUX) DE MES LITHOGRAPHIES...»
Mes ordres d'achat