LAURENCIN (Marie)

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
LAURENCIN (Marie)
Lettre autographe signée à ses «oiseaux». Sainte-Marie-au-Bosc (Seine-Maritime), s.d. 1 p. 1/2 in-12, en-tête imprimé à cette adresse. «QU'ON EST BIEN ICI DANS LA TEMPÊTE. Hier promenade sous la pluie ruisselante. On revient fière comme un paon, on a vaincu le temps, et quelles bonnes soirées en tête-à-tête avec les hôtes. On aime aussi Paris, la Savorgnan qui ne parle pas, qui n'ouvre pas sa porte, qui respire avec tout et loin de tout...»
Mes ordres d'achat